Канада показала погрузку первого танка Leopard 2 для Киева

1

Канада поставила Украине первый танк Leopard 2. Об этом сообщила министр обороны страны Анита Ананд. Видео погрузки бронированной машины в самолет военно-транспортной авиации появилось в Сети.

Как уточняется, после погрузки боевой машины военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III ВВС Канады доставил танк в Польшу. По всей вероятности, здесь будет проходить обучение украинского экипажа управлению боевой машиной. Сообщается, что в ближайшее время в Польшу должны отправиться канадские военные инструкторы, которые будут обучать украинских танкистов.




При этом точных данных о том, когда именно этот Leopard 2 будет передан в эксплуатацию ВСУ, пока нет. Не исключено, что первая машина останется в Польше, и будет использоваться для обучения украинских военных.

Напомним, некоторое время назад Канада заявила о готовности поставить Украине четыре танка Leopard 2. Затягивать с отправкой в Оттаве не стали.

Данас је из Халифакса кренуо авион канадског ваздухопловства са првим главним борбеним тенком Леопард 2, који наша земља преноси Украјини. Канада стоји уз народ Украјине, а ми ћемо наставити да пружамо УАФ-у средства која су му потребна за победу.

– заявила министр обороны Канады Анита Ананд.

Отметим, что в Киеве рассчитывали получить от Канады не менее 40 танков Leopard 2. Но канадцы решили ограничиться четырьмя машинами. Оставшиеся три танка они обещают передать Украине в ближайшее время.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    1 коментар
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. 0
      5. фебруар 2023. 12:56
      Как сказал один известный исторический деятель: процесс пошёл!
      Точнее, его очередной/новый этап...