Военкор раскрыл основную задачу ВС РФ в противостоянии с ВСУ

22

Наблюдаемые в настоящее время изменения в инфопространстве Украины свидетельствуют о назревшем желании перемен в обществе. Об этом в ночь на 7 февраля у себя в Telegram-канале написал российский военкор Юрий Котенок, который также внимательно отслеживает происходящее на подконтрольной Киеву территории.

Военкор отметил, что обозреваемая им картина свидетельствует о понимании подавляющим большинством украинцев неизбежности поражения в конфликте с Россией. Он напомнил, что Киев восемь лет воюет. Все это время мужчин отправляют на фронт, а домой вместо них часто возвращаются похоронки и гробы. Это оказывает тяжелейшее морально-психологическое воздействие.



Гражданское население Украины, не говоря уже о военнослужащих, успело накопить большую усталость от непрекращающегося состояния. Еженедельно сокращается количество жителей, которые хотели бы «воевать до конца», ведь они уже реально ощущают приближение совсем другого результата. Поэтому России нужно продолжать воздействие правильными методами, чтобы добиться окончательной победы. Если к мнению военкора прислушаются, то нужный для РФ результат будет достигнут наиболее оптимальным способом.

Самое главное для нас сейчас – не повестись на «разводку» и не начать везде наступать, как год назад. Надо делать ровно то, что делаем сейчас, – перемалывать противника, не спеша, не торопясь, метр за метром, где-то откатываясь назад, чтобы тут же наступать обратно, мучить и убивать украинскую армию. Как бы по-людоедски ни звучало, но задача № 1 – не наступление, а уничтожение личного состава противника плюс ряд непреходящих задач в виде уничтожения коммуникаций, мостов и т. д. Чем больше мы выбьем живой силы противника, не технологије, а именно живой силы, тем быстрее решим главные задачи всей операции и сохраним жизни русских людей

– убежден военкор, раскрывший основную задачу ВС РФ в противостоянии с ВСУ.
  • Министарство одбране Руске Федерације
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

22 коментар
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. +1
    7. фебруар 2023. 17:23
    в НАТО же то же все прекрасно видят. У них явно есть запасной план, раз такую русофобию разожгли. видимо с поляками связано
  2. +1
    7. фебруар 2023. 18:28
    Все по планам мирового правительства. Им не нужны ни украинцы-русские ни просто русские.
  3. 0
    7. фебруар 2023. 18:39
    План у нас денацификация. Путем уничтожения мужского населения украины.-провокатор Зеля подгоняет на бойню стадо хохлов -мы утилизируем .Максимально комфортно для населения России. скорость денацификации определяется производительностью скотобойни. Если стадо велико -на бойне проблемы. Скот забивается только в униформе.Забой скота идет в плановом режиме. Не ждите наступления ,для наступления нужна армия на порядок больше.
  4. +1
    7. фебруар 2023. 18:52
    Всё снабжение ВСУ в Донбассе идёт по мостам через Днепр. Их всего 20, в том числе 7 железнодорожных. Если ударить по ним ракетами - ВСУ капитулирует очень быстро. Победа.
    1. 0
      7. фебруар 2023. 19:10
      Ракеты слабоваты для мостов. Их нужно слишком много. Самолёты не могут из-за ПВО. Есть ещё плотины ГЭС, которые вообще очень прочны. Единственный вариант тактический ядерный заряд.
      1. 0
        7. фебруар 2023. 19:12
        Ракеты такие есть, даже у Ирана. Нужно только желание их применить
      2. 0
        7. фебруар 2023. 19:55
        А их не надо стирать до основания. Кладёте ракету в пролёт. Он падает. Через некоторое время присылают рем.бригаду с техникой, чинить мост. И тут прилетает ещё одна ракета. Как думаете - что раньше закончится, у нас ракеты или у Цэгабонии рем.бригады? Я думаю - уже через неделю в них никого не загонишь даже под угрозой расстрела.
    2. 0
      7. фебруар 2023. 19:52
      Нет. Не победа. Ибо капитуляция укровермахта отнюдь не отвечает на главный вопрос - что же нам тогда делать с укронациками?
    3. +1
      7. фебруар 2023. 20:28
      Ну мосты вы разобьёте. А что вы будете делать с толпой упоротых идиотов с оружием и в форме? Собирать по всей стране в кучи и...?
  5. 0
    7. фебруар 2023. 19:12
    Цитат из алси61
    План у нас денацификация...

    было объявлено в начале

    Цитат из алси61
    ...Путем уничтожения мужского населения украины...

    На языке Организации Объединенных Наций это называется геноцидом...
    Итак, теперь вы понимаете, почему никто в Организации Объединенных Наций не верит в оправдание нацистов ?
    1. 0
      7. фебруар 2023. 20:23
      не верит в оправдание нацистов?

      Цитат Рејмонда
      Цитат из алси61
      План у нас денацификация...

      было объявлено в начале

      Цитат из алси61
      ...Путем уничтожения мужского населения украины...

      На языке Организации Объединенных Наций это называется геноцидом...
      Итак, теперь вы понимаете, почему никто в Организации Объединенных Наций не верит в оправдание нацистов ?

      Вам же русским языком Путин сказал, что делать, на второй день этой СВО. Ну так мозги то надо включить! Ради чего воюете? Ради баз американцев и англичан на своей территории? Люди их не интересуют, вы сами подписались на самоубийство.
  6. 0
    7. фебруар 2023. 20:51
    Полная чушь! Весной 22г. было тоже, пока мы "мололи", Украина готовила резервы. В результате наше наступление было полностью остановлено, а затем противник перешел в контрнаступление, в результате которого мы получили позор и потеряли территории. Этого военкора надо посадить
  7. -1
    7. фебруар 2023. 21:22
    Цитат: У пролазу
    Вам же русским языком Путин сказал, что делать, на второй день этой СВО. Ну так мозги то надо включить! Ради чего воюете? Ради баз американцев и англичан на своей территории? Люди их не интересуют, вы сами подписались на самоубийство.

    Но мы не воюем! ... ни против них, ни против вас.
    Российская спецоперация не понята Западом... что не обязательно является виной Запада.
    Возможно, оправдание точное... но тогда это плохая коммуникация.
    Россия видит вещи такими, какими она хотела бы, чтобы они были, а не такими, какие они есть.
    И спрягать будущее время, чтобы сказать, что такое настоящее...
  8. +1
    7. фебруар 2023. 21:48
    Самое главное для нас сейчас – не повестись на «разводку» и не начать везде наступать, как год назад. Надо делать ровно то, что делаем сейчас, – перемалывать противника, не спеша, не торопясь, метр за метром, где-то откатываясь назад, чтобы тут же наступать обратно, мучить и убивать украинскую армию.

    Пока не убьем сами себя.
    Перемолоть 40 млн население Украины таким образом как сейчас можно до бесконечности, долгие десятилетия.
    Дождемся поставок Украине тяжелой техники - танков, самолетов и "откатимся назад" до Москвы, а то и дальше.
    Это же полная бестолочь.
    1. -1
      8. фебруар 2023. 07:45
      А зачем ты собрался перемалывать все 40 млн?
      1. 0
        8. фебруар 2023. 13:55
        Не 40 млн населения, а армию, которую сможет сформировать из этого населения Украина. Это не менее 5-7 млн человек.
  9. -3
    7. фебруар 2023. 22:04
    Цитат Константина Н.
    в НАТО же то же все прекрасно видят. У них явно есть запасной план, раз такую русофобию разожгли. видимо с поляками связано

    Это не план.
    И уж тем более никаких планов против России, которая достаточно велика, чтобы уничтожить саму себя.

    В течение многих лет президент вел себя как император, мечтал об империи, считал себя хозяином Империи... и, наконец, он вел себя как император.
    И он думает, что он прав, следовательно, он имеет на это право...

    В марте 2022 года он начинает замечать, что одна из республик его империи считает его простым президентом, а не императором... на что можно злиться.

    В январе 2023 года он обнаруживает, что никто на этой земле не считает его императором, он всего лишь президент Федерации, и его ровесники демонстрируют ему, что мечта длилась достаточно долго.

    2023 год наверняка станет годом пробуждения.
    1. 0
      8. фебруар 2023. 07:46
      Когда все реально признают его Императором?
  10. 0
    8. фебруар 2023. 00:12
    Основная задача ВС России - это обеспечение безопасности Российской Федерации.
    Задача, вытекающая из первой - защита граждан Российской Федерации. Расширенная задача - защита русского населения в тех странах, где им грозит уничтожение.

    И не надо выдумывать велосипед. Все это было сказано давно и вполне внятно. А какими методами достигается эта задача - это уже вопрос тактики. Первоначальный план не сработал, перешли к медленному приведению в чувство сопредельных стран.
  11. 0
    8. фебруар 2023. 02:59
    Гениально! Лизнул так лизнул. Молодец! Не перевелись на Руси лизоблюды. А я думаю, чего они молчат как партизаны? Думаю, готовятся к гениальным контрударам. Ан нет, тупо боятся вляпаться в очередную разводку. Выборы та на носу.
  12. 0
    8. фебруар 2023. 07:43
    Как ни прискорбно, но всё верно. Железо сколько ни уничтожай, наклепают новое и довольно скоро.
  13. 0
    9. фебруар 2023. 08:43
    Самое главное для нас сейчас – не повестись на «разводку» и не начать везде наступать, как год назад. Надо делать ровно то, что делаем сейчас, – перемалывать противника, не спеша, не торопясь, метр за метром, где-то откатываясь назад, чтобы тут же наступать обратно, мучить и убивать украинскую армию. Как бы по-людоедски ни звучало, но задача № 1 – не наступление, а уничтожение личного состава противника плюс ряд непреходящих задач в виде уничтожения коммуникаций, мостов и т. д. Чем больше мы выбьем живой силы противника, не техники, а именно живой силы, тем быстрее решим главные задачи всей операции и сохраним жизни русских людей

    Когда-то давно читал:
    В начале 60-х годов прошлого века иконоборец Хрущёв повелел уничтожить все церкви, кроме одной, как он сказал, - для самых древних старух. Когда об этом доложили патриарху РПЦ, тот ответил: "Слава богу, что древние старухи в СССР никогда не закончатся".