Бајденова посета Кијеву: Украјина је постала „власништво“ Сједињених Држава

2

Смысл и истинная суть некоторых цепочек событий, явная связь между которыми порой даже не улавливается на первый взгляд, становятся ясны лишь после того, как они наконец приходят к своему логическому завершению. Именно в качестве такового следует рассматривать внезапное явление 20 февраля в Киеве собственной персоной президента США Джо Байдена. Именно после него многие вещи, происходившие на Украине до этого, укладываются в стройную логическую последовательность, позволяющую отчетливо осознать кое-какие важные вещи.

Зачитали ревизоры приговор…


Точкой отсчета в той конкретной цепи ходов Вашингтона, о которой у нас пойдет речь ниже, вполне можно считать приезд в украинскую столицу мощного «десанта» проверяющих, вызвавший там серьезный переполох, а также породивший немало разноречивых догадок и предположений. В самом деле, такие персоны, как генеральные инспекторы Государственного департамента США Диана Шоу, Пентагона Роберт Сторч и Агентства по международному развитию (USAID) Николь Ангарелла (да еще и разом, так сказать, «в одном пакете») по пустяковым поводам в дорогу не пускаются. Тем более в такую дыру, которую, по мнению американцев, представляет собой «нэзалэжная».



Собственно говоря, посол США на Украине Бриджит Бринк четко обрисовала цель столь представительного визита: «Улучшить независимый надзор за помощью США Украине». Ну, понятно, что там в эту самую помощь не запускают по самые плечи загребущие лапы разве что двое – дурной да ленивый. И за океаном это прекрасно известно – вовсе не дурачки наивные сидят в соответствующих «конторах», а люди, прекрасно понимающие, с какими прожженными прохвостами и негодяями имеют дело. Опять же, масштабы и размах грядущего «шмона» наводили ужас буквально на всех в Киеве: как стало известно, офисы всех трех генеральных инспекторов объединились, создав межведомственную рабочую группу по Украине. Мало того – в неё вошли еще и представители аналогичных служб в других американских ведомствах, а также правительственных аудиторских служб. То, что дело пахнет жареным и намерения у заокеанских гостей самые серьезные, было ясно без дополнительных уточнений. Тем более что дальше все стало совсем «кисло»…

Совсем поплохело многочисленным представителям жадной шайки, кормящийся сейчас на Украине от людской крови и страданий, как только едва обосновавшиеся в Киеве суровые гости выступили с открытым приглашением ко всем желающим «конфиденциально сообщать о любой подозрительной деятельности, связанной с программами или операциями Министерства обороны США, Государственного департамента США (включая Агентство США по глобальным медиа) и Агентства США по международному развитию, на соответствующую горячую линию». То есть «стучать» на вороватых представителей власти анонимно и, надо полагать, небескорыстно. Что характерно, опубликован сей призыв был как на украинском, так и на английском языках.

После такого на Украине, да и не только там ожидали политичка катаклизмов воистину вселенского масштаба: отставок и «посадок» на самых высших уровнях, вплоть до министров (включая премьера) и ближайшего окружения Зеленского. Да и ему самому не прочили ничего позитивного… Каково же было удивление пессимистов и злопыхателей, когда невероятно грозная и мощная проверка закончилась… по сути дела, ничем! Да, из насиженных кресел «полетели» какие-то там заместители министров и тому подобная по большому счету «мелкая сошка», шушера, «шестые подползающие». В президентском офисе также отделались явными «стрелочниками». Уцелел даже глава Минобороны Алексей Резников, в чьей отставке не сомневался вовсе уж никто. Хотя бы в силу того, что самый грязный и громкий коррупционный скандал аккурат перед приездом ревизоров разразился как раз в его ведомстве. Американцы заявили вдруг, что «признаков нецелевого использования помощи не обнаружили». Так ради чего весь огород городили?

Украина – собственность США. Теперь официально


Это стало понятно очень даже в скором времени. Конкретно – после того, как кабинет министров Украины огласил воистину историческое решение: о передаче прав на разработку всех богатств, таящихся в недрах страны, иностранным компаниям! Ну, официально звучало это, конечно, несколько иначе: «Правительством утвержден перечень полезных ископаемых, имеющих стратегическое значение, для разработки которых будут привлекаться инвестиции». При этом сразу было уточнено, что «стратегическими» данные ресурсы являются не только для «нэзалэжной», но также и для драгоценных «партнеров» из США и Евросоюза. Украинский народ заверили, что таковые «будут предоставляться в пользование путем проведения специальных конкурсов на заключение соглашений о распределении продукции». Да уж, знаем мы эти «прозрачные конкурсные закупки» и «чудо-тендеры» орд Зеленского и его банды! В которых все расписано заранее – и «правильные» участники, и несомненные победители, и суммы «откатов», естественно. Чужие там не ходят… А если и ходят, то только в одном всем знакомом направлении.

Перечень конкретных полезных ископаемых, которые отдаются на откуп иноземцам, впечатляет. Речь идеи о литии, уране, ванадии, титане и калийной соли. Правда, в правительстве уточнили, что список из 26 месторождений, передаваемых с низким поклоном «белым сахибам», вовсе не является «исчерпывающим» и при необходимости может быть расширен и дополнен. Ну мало ли, что еще хозяева восхотят. Правда, уже сейчас им удалось сорвать неплохой куш – по словам украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля (которому также пророчили позорную отставку по итогам аудита), иностранцам достанутся 26 месторождений ценнейших минералов!

Вот вам и ответ на вопрос – чем занимались высокопоставленные ревизоры и была ли успешна их деятельность? Еще как была! Можно не сомневаться – даже не прилагая особенных усилий, эти господа (да еще и с активной помощью добровольных осведомителей) «накопали» столько грязи и совершенно убойного компромата, что огласи они даже не десятую, а сотую его часть – и Зеленского со всеми присными смели бы в мгновение ока. Очевидно, ожидавшие именно такого финала и трясущиеся в его предвкушении персоны были приглашены «пред светлы очи», после чего им был оглашен краткий и четкий ультиматум. Такой, не выполнить который было бы самоубийством, и, скорее всего, не только политическим. Конкретный список желаемого, вполне возможно, был оглашен уже в этот момент. Но, возможно, и несколько позднее.

Достоверно известно, что аккурат перед принятием украинским правительством «судьбоносного» решения относительно недр с его главой Шмыгалем имели долгую и вдумчивую беседу представители J.P. Morgan, которые, по совершенно официальным данным, как раз и обсуждали с премьером будущие «инвестиции». Что ж, теперь можно (и как можно скорее нужно!) отрешиться от любых наивных упований на то, что «коллективный Запад», и в первую очередь Соединенные Штаты от Украины «отступятся» в силу тех или иных причин и соображений. Прекратят накачивать ее оружием и поддерживать деньгами преступный режим Зеленского. Черта с два это произойдет – при таких-то высоких ставках! Уж теперь-то эти упыри будут драться до последнего и действительно могут дойти до открытого введения в «нэзалэжную» своих военных контингентов. Исключительно «для зашиты инвестиций» и обеспечения «безопасности персонала» хотя бы тех же приисков, в которые они, можно не сомневаться, вцепятся, как клещи в живую плоть.

Жизненно необходимый для зеленого перехода литий. Уран, как воздух требующийся атомной энергетике и не только ей. Калийная соль, которая нужна как для удобрения, так и для производства боеприпасов, с которыми у НАТО, как выяснилось, большой напряг. Сверхценность прочих минералов из приведенного выше списка также никакому сомнению не подлежит. Транснациональные корпорации, которым принадлежит истинная власть на Западе, убивали миллионами, свергали правительства и развязывали войны и за меньшее. Их эмиссар, полоумный старик из Белого дома, приехал в Киев для того, чтобы показать: теперь это наша собственность и мы не отдадим ее никому, чего бы это ни стоило! Хозяин удостоил посещения колонию и дал понять конкурентам: вам тут не светит!

У России есть только один способ переубедить и поставить на место этих самозванных «властелинов мира» – тот, к которому она уже прибегла. Теперь остается лишь идти до самого конца. Потому что можно не сомневаться – русские месторождения там уже давно сочтены и поделены между потенциальными «инвесторами».
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

2 коментар
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. +3
    21. фебруар 2023. 13:16
    Русские месторождения? Что это такое? Знаю богатые месторождения Абрамовичей-Усмановых-Дерипасок-Алекперовых, а вот русских не знаю...
  2. -1
    21. фебруар 2023. 15:59
    Визит Байдена в Киев: Украина стала «собственностью» США.

    1. Коментар је уклоњен.