СМИ: в России проведено второе летное испытание ракеты «Сармат»

12

Западные источники сообщают о том, что 20 февраля в России было проведено второе летное испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». При этом указывается, что оно якобы закончилось неудачей.

Первый пуск «Сармата» был произведен с космодрома Плесецк 20 апреля 2022 года.



О последнем пуске ракеты сообщила, в частности, телекомпания CNN, сославшись на двух знакомых с ситуацией американских чиновников. При этом отмечалось, что испытания якобы специально проводились в день визита Джозефа Байдена в Киев.

Между тем заместитель главы российского дипломатического ведомства Сергей Рябков опроверг данные о том, что испытания ракеты прошли неудачно. По его мнению, в настоящее время в мировых массмедиа очень много информационных вбросов и обращать внимание на это не нужно.

Кроме того, в США опровергли информацию о преднамеренном запуске «Сармата» во время пребывания американского президента на Украине – об этом проинформировало издание Bloomberg со ссылкой на одного из ответственных чиновников. По его данным, российская сторона предупредила Вашингтон в рамках ДСНВ о планируемых испытаниях, что является обычной практикой в таких случаях. Как сообщил источник, действия Москвы не стали неожиданностью для американской стороны и не являются угрозой для безопасности Соединенных Штатов.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    12 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +3
      22. фебруар 2023. 15:34
      Вот все их "правдивые" СМИ ......


      таким верить , себя не уважать.
    2. -5
      22. фебруар 2023. 15:37
      Традиция ещё со времён Союза, когда к соответствующими праздниками запускали, вводили в строй, кричали ура. Но увы, в брежневские времена зачастую неудачно. Помню аналогичную ситуацию, когда чиновники подсуетились, но Путин тогда посоветовал не торопиться и лучше всё перепроверить. Здесь же, похоже решили рискнуть.
      1. +7
        22. фебруар 2023. 16:03
        В Брежневские времена у СССР было 60.000 танков и вторая по объему экономика при всех ее недочетах. Был успешно запущен челнок " Буран" в автоматическом режиме севший на аэродром после полета.
        1. -5
          22. фебруар 2023. 17:17
          Разве я что-то сказал о калошах?
        2. +1
          23. фебруар 2023. 11:07
          Цитата: Ilya Zyuzin
          В Брежневские времена у СССР было 60.000 танков и вторая по объему экономика при всех ее недочетах. Был успешно запущен челнок " Буран" в автоматическом режиме севший на аэродром после полета.

          так тогда мы были в состоянии "застоя", а теперь "расцвета", а вообще как в анекдоте тех времен - коммунизм прошел , а мы и не заметили
        3. -1
          24. фебруар 2023. 03:25
          Ilya, какое отношение к Брежневу, помершему в 1982м, имеет полет "Бурана"? Уже молчу что именно с застойного разложения и деградации брежневской элиты и началась ожидаемая ликвидация Союза(плюс дикий запуск "печатного станка" Госбанка и подсаживание га западные кредиты если вы до сих пор не знали) а ВО ВРЕМЯ полета "Бурана" СССР уже НЕ был 2-й экономикой мира, в конце 1980х 2-йх экономикой стала Япония. Безусловно, период 1975-1983(пришедшийся частично и на позднебрежневеий срок) это пик могущества СССР, как промышленного так и военного плюс самый высокий уровень советского социального развития, вот только заслуг Леонида Ильича в этом нет никаких, чтобы добиться того пика - нужно было до этого пройти чудовищные испытания Гражданской, Великой Отечественной, попахать до Сталина(даже до 1917го, если глубже копнуть), при Сталине и после него до Брежнева(как бы кто к хрущевскому периоду не относился), лишиться в 20 веке гигантского количества людей, совершить что называется миллионы подвигов. Ну и наконец начать получать ништяки с богатейших нефтегазоместорождений(которые открыли отнюдь не при Брежневе люди обученные этому естественно не в брежневские времена) огромной по площади Тюменской области, в результате чего и стал возможен брежневский скачок социального развития советского народа. Это в двух словах(можно дольше и о многом другом, просто лень) почему Брежнева даже упоминать не стОит, за одно только перетягивание к управлению страной "днепропетровского клана" и Галину в бриллиантах - осиновый кол Лёне в гроб полагается.
        4. 0
          27. фебруар 2023. 02:22
          Дело не 60000 танках, а в яйцах.
    3. 0
      22. фебруар 2023. 16:05
      После второго летного испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», США пошли штaны застирывать.
    4. 0
      22. фебруар 2023. 16:11
      Удачно ,неудачно , узнаем года через 3. Если будет кому.
      А пока все засекречено должно быть.
      1. -1
        23. фебруар 2023. 11:59
        Нет уже никаких секретов. В России особенно. Нынешняя кампания это показала особенно ярко. Самые сверхсекретные секреты становятся известными противнику задолго до того, как они доходят до исполнителей
        1. 0
          24. фебруар 2023. 03:30
          синдикалист, самый прикол что вы полностью описали практику и реальность заокеанского гигимоналаугхинг, как раз эти пассажиры вообще последние десятилетия не в состоянии держать в секрете ни военные разработки ни геополитические задумки, полнейшая деградация. Касаемо нас, то многолетняя практика отлично показала что коллективный Заппд вообще ничего не знает ни о готовящихся военных секретах России ни о её шагах, лишь сотни сплетен и вариантов.
      2. 0
        26. фебруар 2023. 00:44
        Только для наших граждан секреты, западные СМИ давно указали на отказ 2 ступени Сармата. Ничего, всегда на начальном этапе детские проблемы, они преодолеваются. Для наших СМИ : нужно говорить правду, и правдой будем сильны.
    5. Коментар је уклоњен.