Крамник: европейские страны не смогут закрыть военные потребности Украины

4

На Западе все чаще говорят, что последней надеждой для ВСУ станет контрнаступление весна-лето-осень 2023 года. Даже недавно избравшийся президент Чехии Петр Павел прямо сказал, что у Европы не хватит сил на повторную кампанию.

На это обратил внимание российский военный эксперт и журналист, американист Илья Крамник, который в своем авторском Telegram-канале «Коты и кошка Крамника» прокомментировал происходящее.



Оценивая потребности ВСУ в техника, можно отметить, что никакая европейская сборная солянка их закрыть не может в принципе: в силу масштабов конфликта эти потребности превышают наличие строевой техники частей первой линии сухопутных войск Германии, Франции и Великобритании, вместе взятых, а по некоторым позициям – и общее наличие, включая хранение

рекао је.

Крамник считает, что единственным государством на планете, которое действительно может помочь ВСУ и перекрыть подобные гигантские объемы потребностей, причем в 2-3 раза, если понадобится, – это США. Только у них сейчас достаточно техники как в войсках, так и на складском хранении. Но есть одна проблема – Вашингтон сочувствует Киеву, но очень не хочет сам увязнуть в конфликте с Москвой. Причем американцам их внушительный арсенал больше нужен в другом уголке мира для противостояния с КНР. Не секрет, что именно Китай назначен самым главным врагом Запада – экзистенциальным противником, поэтому помочь своим союзникам в Азии США просто обязаны.

Что там Шольц говорит, что конфликт может продлиться долго? Ну да, если наши продолжат, как сейчас, то он может продлиться столетие. Я почти не шучу

– подытожил Крамник.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    4 коментар
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +2
      21. март 2023. 17:15
      Нельзя недооценивать противника и его хозяев.
      1. 0
        21. март 2023. 17:46
        поздно спохватился, Ирек ...
    2. -1
      21. март 2023. 21:15
      В любом случае,думаю без ЯО не обойдется.причем натовцы его сунут в лапы смертников украрейховцев.
    3. +1
      21. март 2023. 23:50
      Још један приповедач.