К нападению вражеских беспилотников на Севастополь опять причастны США

7

Утром 22 марта Севастополь подвергся нападению надводных беспилотников. Об уничтожении трех таких объектов российскими комплексами противовоздушной обороны сообщил в своем телеграм-канале севастопольский губернатор Михаил Развозжаев.

В результате атаки дронов российские боевые корабли не пострадали. Взрывной волной от уничтожения беспилотников выбило стекла в Доме Москвы и в нескольких зданиях на улице Ленина. Жертв среди населения города нет. В связи с произошедшими событиями в Севастополе приостановили работу несколько маршрутов водного транспорта.



Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове

– подчеркнул глава города.

О громких взрывах в городском небе рассказали жители Севастополя. Сообщается также, что во время взрывов нейтральную зону над Черным морем покинул американский беспилотник RQ-4 Global Hawk. По информации ресурса Flightradar, дрон накануне вылетел с одной из итальянских военно-воздушных баз. Очевидно, стратегический БПЛА проводил разведку целей перед ударом ВСУ.


Развозжаев также отметил, что украинская пропаганда пыталась изобразить результаты нападения беспилотников на крымский город как «победу» Киева, однако фактически ни один объект на российской территории не пострадал.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    7 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +5
      22. март 2023. 10:23
      Взрывной волной от уничтожения беспилотников выбило стекла в доме Москвы и в нескольких зданиях на улице Ленина.

      То есть, взрывы были в Южной бухте, в месте причалов ВМФ.
      Такое невозможно без сопровождения спутников США и их БПЛА.
      Это самый, что ни на есть Casus belli.
      Ответим или и дальше будем "обтекать"?
      Ах, да. Что мы можем сделать. У нас же зерновая сделка.
      Это нам такое "спасибо" за её продление.
    2. 0
      22. март 2023. 13:27
      США и 404 заявляют: морские беспилотники вывозили зерно в рамках зерновой сделки. Через арбитражный суд Стокгольма с России будет взыскана стоимость шести мешков кукурузы, которую они перевозили, а также стоимость плавсредств. Иск будет подан в ближайшее время. В качестве доказательств предоставят снимки с глобал хоука.
    3. 0
      22. март 2023. 15:31
      Два из трех беспилотников, которые утром пытались поразить объекты в Севастополе, уничтожили девушки-военнослужащие, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.
      1. -3
        23. март 2023. 00:40
        а третий сбил пенсионер банкой помидоров?
    4. +2
      22. март 2023. 19:18
      К нападению вражеских беспилотников на Севастополь опять причастны США

      А разве в этом кто-нибудь, когда-нибудь сомневался?
      Каждый выстрел из "Хаймарса", каждый снаряд с высокоточным наведением, каждый дрон, каждый взорванный склад, танк, и прочая, прочая - плод трудов США и компании.
      Это что, вы "открытие" сделали?
      Впрочем, может в Кремле об этом ещё не догадываются...
    5. +1
      22. март 2023. 23:24
      Casus belli, что-то мне подсказывает этот термин не подходит. Просто США хотят закрепить победу над Иудой Горбачёвым, одних медалек маловасто стало.
    6. 0
      23. март 2023. 13:16
      RQ-4 не только проводил разведку, но и корректировал эту атаку. Почему RQ-4 не был принудительно отправлен на дно Чёрного моря? Что ждём? Кого боимся?