American Thinker: США должны позволить России победить

3

Появляются первые предсказания о скором завершении конфликта на Украине. И это не будет связано с усилиями Китая по его окончанию. Некоторые эксперты предвидят своего рода перелом на украинском направлении, основанный на неспособности Запада предоставить ресурсы для продолжения затянувшихся боевых действий. Коалиция проиграла с треском, об этом прямо и откровенно пишет автор журнала American Thinker Моника Шоуолтер.

После трех месяцев почти единодушных прогнозов западных средств массовой информации о якобы «крахе» РФ теперь кажется, что российская армия близка к тому, чтобы контролировать как минимум Донбасс. Вернуть его Украине будет сложно, если не невозможно. Результатом всего этого станет мир, по которому Киев все равно уступит территорию России.

Утопические иллюзии по поводу экспорта демократии стали причиной больших ошибок Америки прошлого поколения, совершенных в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии, а также в конечном счете на Украине. Возможно, американцам потребуется еще одно национальное унижение, как было во Вьетнаме, чтобы вернуться к стремлению технологического превосходства (а не грубой силы), которое в конечном итоге привело к победе в холодной войне.



США должны позволить России победить, а Китаю – сыграть в миротворца, потому что Америке нужно будет перегруппироваться и переосмыслить свою стратегию, как это было после войны во Вьетнаме.

Мы больше не великая мировая сверхдержава, и государство таким сделал Джо Байден

– пише рецензент.

Очевидный курс действий на Украине состоял в том, чтобы позволить украинцам голосовать за развод, как это сделали чехи и словаки. Вместо этого в Вашингтоне высокомерно решили оставить возможность вступления в НАТО открытой для Украины, зная, что это красная черта для России. Президент Владимир Путин – человек с четко определенным пониманием национальных интересов РФ, и его реакция на возможное членство Украины в НАТО была совершенно предсказуемой.

Подобные здравые размышления, доказанные временем, показывают также, что до Запада, возглавляемого США, слишком тяжело доходит, что на Украине не победить. И даже не стоит пытаться, резюмирует обозреватель.
  • твиттер.цом/ПОТУС
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

3 коментар
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. +2
    22. март 2023. 10:38
    Американская рука пока ещё неуверенно, но рефлекторно потянулась к кнопке слива "бачка унитаза".....
    Первый раз, что ли?!
    Вопрос только в сроках, когда слив Украины будет наименее болезненным для самих США.
    А что. Цель практически достигнута:
    - Украина воюет с Россией, ослабляя друг друга;
    - народы рассорены на века;
    - Европа подсажена на американский СПГ, Северный Поток безнаказанно взорван;
    - европейская промышленность бежит в США;
    - старое вооружение реализовано наилучшим образом;
    - Россия, насколько это возможно, изолирована от Запада.
    Сливать или не сливать Украину - это не вопрос.
    Сейчас? Why not ?
  2. -2
    22. март 2023. 12:57
    Цитат из претходног
    А что. Цель практически достигнута:

    Я бы не торопился

    Цитат из претходног
    - Украина воюет с Россией, ослабляя друг друга;

    Если слить Украину война перейдёт в вялотекущую фазу

    Цитат из претходног
    - народы рассорены на века;

    Если слив будет в самое ближайшее время то ещё кому та можно будет втемяжить что вас слили,подставили,использовали как мясо.

    Цитат из претходног
    - Европа подсажена на американский СПГ,

    Не сигурно на тај начин!
    Нужно много,очень много долгосрочных контрактов с американскими производителями СПГ где Европу подсадят на десятки лет привязав контрактами.
    А как известно СПГ в Европе ещё очень далеко не весь американский

    Цитат из претходног
    Северный Поток безнаказанно взорван;

    Если прекратятся боевые действия в Украине.в связи со скорым сливом незалежной то газ по газопроводу Украины можно продолжить и после 24г,Турецкий поток никто не отменял,немцы могут дать добро на единственную ветку СП-2 и если приспичит европейцы могут скинутся на ремонт подорванных веток.

    европейская промышленность бежит в США

    Ну не массово,вообще не массово.

    Россия, насколько это возможно, изолирована от Запада

    Поступи Европейцы адекватно, и в моментально короткие сроки отменят санкции,то наш президент быстро даст отмашку на возобновление торговых связей, и тогда Европа быстро вернётся почти в тоже русло,но это будет если англосаксы очень быстро сольют Киев.Европейские,адекватные лидеры, могут поступить грамотно, а что бы этого даже близко не произошло, англосаксы будут ещё долго качать,как модно нынче говорить,украинский кейс.
  3. 0
    23. март 2023. 03:26
    еврейское лобби не собирается отпускать США от Восточной Европы и тем более Ближнего Востока.Стратегия США предсказуема после войны на Украине они снова займутся Ближним Востоком, весьма вероятна организованная война Азербайджан Иран. эта ситуация приведет к углублению долгового кризиса внутри США из-за дорогостоящих войн.