ВСУ активно прощупывают нашу оборону на Запорожском участке фронта

1

В последние недели внимание большинства военкоров и СМИ приковано к событиям вокруг Артемовска. Однако противник регулярно предпринимает попытки прорыва на других участках фронта. Почти ежедневно штурмовые группы ВСУ прощупывают российскую оборону на Запорожском направлении. Наибольшая активность противника наблюдается по линии Пологи – Орехов – Каменское.

Запорожское направление является одним из вероятных мест анонсированного большого украинского наступления. Несмотря на мощные фортификационные сооружения, командование ВСУ регулярно отправляет группы численностью до роты с целью найти слабые места в обороне ВС РФ. Не исключено, что именно сюда будет направлен основной ударный кулак из западной бронетехники с целью выйти к Бердянску или Мариуполю и перерезать сухопутный путь в Крым.



В Сети появилось видео отражения одной из атак у населенного пункта Пологи. Благодаря работе мотострелков 42-й гвардейской мотострелковой Евпаторийской Краснознаменной дивизии противник понес потери не только в живой силе. На кадрах видны горящие американские бронетранспортеры М113.


Несмотря на то что до переднего края линии соприкосновения более 12 км, Пологи превращен боевиками в безжизненное пространство. Ежедневными обстрелами из американской артиллерии украинские нацисты уничтожили практически всю гражданскую инфраструктуру города. Только за последнюю неделю было зафиксировано 27 прилетов до Пологам.
  • Оружане снаге Украјине
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

1 коментар
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. +1
    22. март 2023. 14:00
    Вау! Красавцы! Даже медицинский Бэтэр "под откос пустили" ! добар ну да ИБО не надо было наших пленных расстреливать! am