В Чехии предложили использовать украинских рабочих для производства боеприпасов

2

Чехия исчерпала возможности для дальнейших поставок вооружения Украине, а для производства боеприпасов в стране недостаточно рабочих. Об этом заявил президент республики Петр Павел.

По его словам, Прага сделала все для поддержки Киева в конфликте с Россией. Но ее возможности на сегодняшний день исчерпаны.



Чехия помогла Украине с поставками оружия, как могла, но у нее больше нет для этого возможностей

– заявил Петр Павел в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung.

Президент Чехии отметил, что для пополнения арсенала потребуется рабочая сила, с которой у республики возникает проблема, учитывая низкий уровень безработицы в стране.

В этом же интервью чешский президент предложил выход из сложившейся ситуации. По его словам, для производства боеприпасов на чешских предприятиях следует привлекать рабочих с Украины.

Напомним, ранее о серьезной проблеме с производством боеприпасов для Украины заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, ежедневно Украина применяет от четырех до семи тысяч снарядов. При этом текущий уровень расходов на боеприпасы выше текущего уровня производства.

О серьезном снарядном голоде в украинской армии западные военные эксперты говорят уже несколько месяцев. Однако российские военные, находящиеся на линии соприкосновения, утверждают, что никакого дефицита снарядов ВСУ не испытывают.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    2 коментар
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. 0
      23. март 2023. 21:11
      Правильно, правильно, отбрехивайся, выкручивайся, генерал. Хватит уже нэньке снарядов, а то до последнего украинца довоюются.
    2. 0
      25. март 2023. 21:45
      Какие рабочие? Оне к вам приехали не работать, а жить по-европейски, получать пособия, а главное - откосить от фронта. И потом, какая на фиг работа? Президент укрорейха уже западенцев загребает в армию, а Петруха с Павлом хотят потенциальных зольдатен пристроить на работку. Укрофюреру это не понравится.