Евгений Пригожин рассказал о том, как закончить СВО

12

В связи с изменением климатических условий в ближайшее время может существенно увеличиться интенсивность боевых действий в районе Артемовска (Бахмута). ВСУ получили большое количество натовской военной технологије и подготовили резервы порядка 200 тыс. человек. Об этом накануне рассказал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Вполне возможно, на севере украинские подразделения постараются выйти в район Белгорода, чтобы этот город стал «разменной картой» для давления на Россию. Поэтому границу между Харьковом и Белгородом нужно максимально укрепить.




Южнее противник будет пытаться разорвать линию Сватово – Кременная, а также сконцентрируется на Артемовске, где ВСУ сосредоточили порядка 80 тыс. военнослужащих. Эта группировка находится в Северске, Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке, Часовом Яре и других окрестных населенных пунктах.

Также в распоряжении украинских боевиков – около 280 танков, более 1000 единиц бронированной техники, порядка 300 артиллерийских орудий и 93 РСЗО.

Основная задача украинцев – удержать эти рубежи, пойти дальше и попробовать «подрезать» подразделения ЧВК «Вагнер»

– отметил Пригожин.

Далее ВСУ могут пойти на Северодонецк, Дебальцево, Луганск, пытаясь разрезать ДНР – ЛНР на две части. Сконцентрированные в Днепре формирования ВСУ будут стараться выйти на запорожское направление, далее – на Бердянск, Мелитополь и Мариуполь. Украинцы попытаются блокировать Крым и «продавить» ситуацию до границ 1991 года.

Также неприятель концентрируется на лиманском направлении, близ Днепра и у Херсона.

Наряду с этим Евгений Пригожин указал на ряд системных проблем, мешающих достижению военных целей. В частности, должна быть устранена военная и гражданская бюрократия, мобилизованы все необходимые ресурсы и сконцентрированы усилия населения ради предстоящей победы.

При этом необходимо адекватно оценивать возможности украинских войск.

Под Бахмутом мы видим хорошо организованную армию, которая наносит регулярные удары, делая это грамотно и правильно. Нельзя переоценивать себя и недооценивать противника

– уверен глава ЧВК «Вагнер».

По мнению Пригожина, для скорого окончания СВО нужно организовать рубежи обороны и определиться с границами специальной операции. Демилитаризация же наступит после уничтожения всего вооружения и армии Украины.
  • Министарство одбране Руске Федерације
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

12 коментари
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. +3
    24. март 2023. 10:41
    Господи, донеси слова Пригожина до ушей высшего руководства страны, свято уверовавшего в силу дипломатии переговорных процессов, собственной непоколебимости при рисовании красных линий, сближению с Китаем и Ираном, дающего нам всю мощь победы и.. Ну так, на крайний случай перегруппируемся если что. Донецк и Луганск временно можно будет отдать укронацистам, как Херсон. Потом заберём обратно. Будем надеяться, что у рукодства страны есть план на случай контрнаступления укронацистов, или опять придётся аварийно проводить мобилизацию, сдвигать сроки окончания СВО, только Вагнеровцам это уже навряд ли поможет. Из-за гордыни наших генералов будет похоронено самое боеспособное подразделение страны. Пускай и частное..
    1. ДениСимо, а какие у вас претензии к руководству СВО с оставлением правобережной части Херсона? Может вы не в курсе той обстановки что была там на тот момент?

      Для нас жизнь и здоровье российских военнослужащих всегда являются приоритетом. Мы должны принимать во внимание и угрозу для гражданского населения. Убедитесь, что все желающие из числа гражданского населения смогли уехать. Приступайте к отводу войск и примите все меры, чтобы обеспечить безопасную переброску личного состава, вооружения и техники за реку Днепр, — приказал Сергей Шойгу.

      Генерал Суровикин ответил, что «маневр войск будет осуществлен в ближайшие сроки. Соединения и части займут подготовленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции на левом берегу реки Днепр».

      Плацдарм на правом берегу, который мы не можем поддерживать, — это огромный риск, — объяснил «Известиям» военный эксперт Владислав Шурыгин. — Украина, накопив резервы, могла бы вскоре устроить там котел и бойню. Высокоточные системы, которые находятся в ее распоряжении, уже уверенно накрывают и мосты, и переправы, ведущие на правобережье Херсонщины. В этом случае мы не можем осуществлять снабжение и поддержку без огромных потерь. Соответственно, командование не видит смысла сражаться за плацдарм на правом берегу.

      Может этот отрывок вас отрезвит слегка и вы больше не будете никого обвинять не знамо в чём? А по вашему нужно было бы положить всю группировку на 115 км фронта оставив её без боеприпасов в котле? Странные у вас понятия о ведении войны, очень странные если только вы не сторонник укронациков!
  2. 0
    24. март 2023. 12:12
    По мнению Пригожина, для скорого окончания СВО нужно организовать рубежи обороны

    Хм, даже Пригожин пишет про рубежи обороны, а Медведев все еще в облаках витает про выход на границы СССР 1939г...
    1. Нельтон, правильно рассуждает Пригожин будучи Пригожиным. Если бы он был Медведевым (кем ему не стать никогда) то тоже расуждал бы как Медведев про выходе на границы СССР 1939 года. Хотя про эти высказывания я нигде не читал. Ну раз вы пишите...
  3. 0
    24. март 2023. 13:38
    Ужас какой-то, ухе миллион армию бандеровцев уничтожили, скоро бандеровцев не останется и некого денацифировать, можно и на Днепре остановиться..
  4. 0
    24. март 2023. 13:55
    В связи с изменением климатических условий

    Глобальное потепление или Ледниковый период?

    Это плохой перевод или "автор так видит" (С)? /искреннее недоумевает/ :)
    1. 0
      25. март 2023. 11:32
      Глобальное потепление на полях и ледниковый период в международных отношениях.... Так не подходит?
  5. 0
    26. март 2023. 00:23
    Единственный способ победить - разбомбить мосты через Днепр и взять Левобережье. Все остальные варианты ведут к поражению.
    1. -1
      26. март 2023. 00:41
      Воу,воу,воу.Успокойтесь,прекратите использовать логику и здравый смысл,жажду победы.
      В ГШ так не принято,только лобовые штурмы и бездействие в плане логистики врага.
      Перемалывание =)
  6. -1
    26. март 2023. 08:43
    Демилитаризация же наступит после уничтожения всего вооружения и армии Украины.

    То је:
    1) Уничтожить полностью украину ,чтоб у нее не было армии.
    2) Вооружения судя по всему уничтожить не удастся, так как их поставляет отмеренными дозами другие страны.
    3) Украина вся должна быть заоперирована (войны то нет) и присоединена.

    Либо, как у Медведева - что забрали и присоединили, то и спецоперация, то и наше.
  7. 0
    27. март 2023. 10:28
    На мой взгляд: Нужна срочно вторая очередь мобилизации. Не менее миллиона человек. Хватит уже выпендриваться и делать вид что в численном меньшинстве можно сберечь армию и хотя бы не проиграть. Необходимо решение на применение так называемых вакуумных бомб, мощность которых эквивалентна ядерной, но без вреда экологии. Необходимо сбивать штатовские дроны. Необходимо заключить договор с Северной Карей на поставку боевых подразделений, вооружения и техники, памятуя о том, что отечественный "штучный" ВПК, при всех потугах, не справится с нарастающей интенсивностью Третьей Мировой. Необходимо официально предупредить НАТО что в случае продолжения поставок и наступления на Крым применим ТЯО. Необходимо иметь план контр действий на период масштабного укронаступления. Нужно создавать политическую альтернативу киевскому режиму, формировать новую украинскую армию, поднимать восстания в Харькове и Одессе. Необходимо тотально проверить состояние системы Гражданской обороны в стране. Необходимо что-то необходимое для победы делать, делать на высшем уровне мысли и должности, вместо сотрясания воздуха, словесных пикировок в соцсетях и разрезания ленточек на новых станциях московского метро!
    1. 0
      27. март 2023. 11:34
      Прежде всего надо вывести из строя амерскую спутниковую группировку. Это, кстати, будет полезно и для нанесения предстоящих ядерных ударов по странам НАТО. Они нас к этому вынуждают.
  8. Коментар је уклоњен.