В Славянске и Краматорске ночью поражены объекты размещения личного состава ВСУ

1

Поздно вечером 24 марта украинские власти объявили воздушную тревогу на временно оккупированной территории ДНР и попросили граждан пройти в убежища. Однако это произошло уже после того, как украинские информационные ресурсы сообщили о прилетах ракет ВС РФ и взрывах в Славянске и Краматорске.

По данным с мест, в упомянутых городах были поражены объекты размещения личного состава и вооружений украинской армии. Например, очевидец выложил в Сеть один из задокументированных эпизодов произошедшего в Краматорске.




В Краматорске под удар попали: здание «Краматорского экономико-гуманитарного института» и территория промзоны, где разведкой были выявлены пункты временной дислокации (ПВД) ВСУ. Свидетели говорят о минимум трех мощных взрывах. Не секрет, что украинские «защитники» очень любят устраивать «располаги» в гражданских объектах, прикрываясь мирными жителями, находящимися по соседству, а под склады боеприпасов и техника задействуют предприятия.

Без пострадавших. Уточняем информацию по поводу разрушений

– рассказал у себя в блоге «городской голова» Краматорска Александр Гончаренко.

Что касается Славянска, то там зафиксировано не менее двух сильных взрывов. Чем в это время занималась хваленая противовоздушная оборона ВСУ, неизвестно.
  • Соцсети/alexander.vasilyevich.goncharenko/
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

1 коментар
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. 0
    27. март 2023. 08:31
    В Краматорске под удар попали: здание «Краматорского экономико-гуманитарного института» и территория промзоны, где разведкой были выявлены пункты временной дислокации (ПВД) ВСУ.

    Ничего не напоминает? Макеевка...Отдельно стоящее здание ПТУ с заранее известными координатами... Прилет с той стороны... У "этих", у ВСУшников, тоже мобильные тлф виноваты?