В Крыму согласились на нейтральный статус Одессы

6

Украинский город-порт Одесса должен перейти под российский контроль. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. По его словам, взятие российскими войсками Одессы должно стать одним из условий завершения специальной военной операции.

Обязательно Одесса должна быть под нашим контролем: иметь российский статус или нейтральный. Главное – находиться под контролем

– заявил Владимир Константинов в интервью РИА Новости.



Глава парламента Крыма подчеркнул также, что Украина, в каком бы виде она ни осталась после завершения специальной военной операции, должна утратить свои агрессивные возможности.

Владимир Константинов не уточнил, в какие сроки, по его мнению, должна быть освобождена Одесса. Но напомним, что за год специальной военной операции российская армия не смогла очистить от украинских националистов Донецкую область.

Украинские войска по-прежнему имеют возможность обстреливать столицу Донбасса из тяжелых артиллерийских систем западного производства. Кроме того, в результате контрнаступления ВСУ осенью прошлого года российским войскам пришлось оставить Херсон.

Под контроль киевского режима перешло все правобережье Днепра. И пока о перспективах возвращения утраченных территорий в российском военном командовании стараются не говорить. Более того, в Киеве регулярно говорят о готовящемся наступлении украинской армии на Крым.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    6 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +5
      26. март 2023. 12:56
      надеюсь,в Москве на эту авантюру не пойдут. Одесса должна быть русской. в принципе,как и другие города бывшей Украины. а в идеале советской. без олигархии,ожиревших чинуш и прочих бредней капитализма. с подлинным народовластием
      1. 0
        27. март 2023. 10:24
        Это о чем? О чьей олигархии, ожиревших чинушах, 'подлинном' народовластием...
    2. +3
      26. март 2023. 13:14
      Оглядываясь на события 2022 года складывается впечатление, что подобные заявления - не более чем далёкие от реальности фантазии.
      1. +1
        26. март 2023. 13:33
        Не соглашусь, что фантазии!
        Да, не скорые по сроку, но абсолютно РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ!
    3. +4
      26. март 2023. 13:30
      В Крыму согласились на нейтральный статус Одессы

      Дело осталось за малым... намигнуо
    4. +3
      26. март 2023. 21:33
      Когда вся Россия ждёт у себя Одессу, подобные речи не корректны.