В Тульской области взорвался беспилотник ВСУ

8

26 марта в городе Киреевске Тульской области (170 км от Москвы) прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, причиной случившегося стало падение оперативно-тактического БПЛА Ту-141 «Стриж» ВСУ, начиненного взрывчаткой.

В экстренных службах сообщили, что взрыв был зафиксирован приблизительно в 15:19 мск. В результате пострадали два человека, 2002 года и 2006 года рождения, которые получили осколочные ранения (травмы) из-за лопнувших стекол. Парню была оказана медицинская помощь на месте, а девушку госпитализировали, но ее жизни ничего не угрожает. На месте падения, на улице Дорожников, 29, образовалась воронка.

В Тульской области взорвался беспилотник ВСУ

Повреждения получили три жилых дома. В находящихся рядом строениях повыбивало стекла. В эпицентре взрыва и прилегающей территории задействованы все предусмотренные в подобных случаях ведомства. Местность оцеплена. Правоохранители подтвердили, что причиной взрыва стал беспилотник с боеприпасом на борту.



Про работу российской системы ПВО в данной местности в это время или проведение военных учений ВС РФ, информация не поступала. Таким образом, украинская военщина совершила очередное нападение на мирных россиян и за это Киеву придется ответить в ближайшее время.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    8 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. Смешно - при такой воронке, на переднем плане штакетник нетронутый стоит.
      Скорее похоже на провал грунта.
      1. -1
        26. март 2023. 21:35
        Цитат: калиграф Лев_Николаевич
        Смешно - при такой воронке, на переднем плане штакетник нетронутый стоит.

        Передний план вроде сетка рабица,но на фото плохо видно а вот чуть далее план там забор из листового железа,профлист походу.Его,по идеи, должно снести волной на несколько десятков метров.
    2. 0
      26. март 2023. 21:44
      Про работу российской системы ПВО в данной местности в это время или проведение военных учений ВС РФ, информация не поступала.

      А откуда ей взяться-то? Если "Табурет" со своей "зечкой- художницей" так "оптимизировал" систему ПВО Московского округа, расформировав Ржевский, Ярославский, Горьковский корпуса (корпуса, Карл ! ) ПВО, с их р- техническими бригадами , бригадами ЗРВ, с авиаполками ИА... Со сплошным р-локационным полем. А что взамен?
      170 км. до Москвы, говорите? Хорошо хоть "Панцири" на крыши московских "высоток" подняли - все какая-никакая защита... Эх...
    3. -2
      26. март 2023. 21:49
      в городе Киреевске Тульской области (170 км от Москвы

      БЛА взлетел с территории Украины. Получается наше ПВО не контролирует территорию Украины, что там летает. А вот Украина - НАТО, лучше владеют информацией нашего воздушного пространства. Бездари правят! Так развалить ПВО страны, что за год восстановить не могут. Это же не первый прилёт.
      Мне вот интересно, что должно прилететь или произойти, чтобы Путин добровольно ушёл? Или всё - божья роса?
      1. +1
        27. март 2023. 08:00
        Мне вот интересно, что должно прилететь или произойти

        Тут дело в другом (см. мой коммент выше). "Отрицательный отбор", основанный на личной преданности... "Фанерный маршал" явно не на своем месте. Со строительным образованием, ни дня не служив в армии... Возможно, лесные пожары тушить, или там кошек доставать из коллектора - это одно. Или, там, по тайге пошастать, чайку заварить... Опять же - рыбалка...Под бдительным оком ФСО...На то она и МЧС. А армия, тем более, в военное время? "Это другое..." (с)
        А прилеты уже были... Вспомните... Чего ждем - трамвай? Когда по Фрунзенской наб. грохнет? Ситуация уже не "требует" - она "криком кричит"...
      2. 0
        27. март 2023. 10:43
        Не нужно без всякого разбора всё валить в одну корзину, или вы что, считаете что прозападные либерасты могут сделать что либо полезное для нашей страны, так 90-е годы всем уже вполне отчётливо показали чего они из себя значат, так что хватит пороть подобную чушь, проблем в нашей армии действительно ещё много, но ведь армию разрушали, сокращали и оптимизировали разного рода проходимцы и мерзавцы в течение 30-ти лет, а вы хотите чтобы всего за один год всё это было полностью исправлено и восстановлено, это даже по самым оптимистичным сценариям не реально, для значительного усиления, реформирования и обновления нашей армии понадобится как минимум 6 - 7 лет, да и то при условии необходимого соответствующего финансирования.
    4. -3
      27. март 2023. 08:44
      Как обычно, некоторые не вполне здоровые граждане тут уже начали "криком кричать" про "табурета" и прочие глупости. Со времени отставки табурета прошло уже 10 лет, а он (как и Чубайс) всегда во всем виноват.
      Согласно сообщению МО РФ, этот беспилотник подвергся воздействию станции РЭБ "Поле-21", система его навигации была разрушена, вследствие чего БПЛА Стриж-141 упал в забытом богом Киреевске.
      Следовательно, дикая собачка динго может спать спокойно: враг ее никогда не достанет:).

      В военном ведомстве уточнили, что система навигации упавшего украинского дрона была выведена из строя комплексом радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Поле-21». Беспилотник упал в районе города Киреевска, потеряв ориентацию.
      1. 0
        27. март 2023. 13:01
        Следовательно, дикая собачка динго может спать спокойно: враг ее никогда не достанет:).

        С "диванными" спорить - себя не уважать. Не все говорю - что ЗНАЮ.
        Женщина пишет мне в "Телеге" - "Вить, был еще один беспилотник, упал в лесу, под Тулой. Шума и грохота , правда, было меньше. Наверное, наш город особенный...".
        И еще. Я не "дикая собачка", а вот ты хамишь. Ты много видел сержантов, которым жмут руки маршалы, Главкомы ПВО, благодаря за службу? И не увидишь. А мне жал А.И. Колдунов, в Сары-Шагане, на "Союз-79", оператору АСУ 1 класса войск ПВО страны. (а до этого, годом раньше- "Даль-78" с ком.корпуса с ген-майором Акчуриным из того, Ярославского корпуса, расформированного "Табуретом"...) И только потому, что мы нашли там, на Балхаше, "лекарство" от "топоров" из З.Европы всяких там "партнеров", ты сидишь на своем диване...

        Со времени отставки табурета прошло уже 10 лет

        А чем занимался "прораб" эти 10 лет, чтобы нивелировать то, что угробил "Табурет" ? Танковыми "балетами" ? Показухой? Парадами? "Свадьбой" иностранного афериста с участием роты Почетного караула? Чем?
        Почему они шастают над нашей территорией безнаказанно? До Тулы добрались... Прикрыть нечем - все угроблено "Табуретом" ? Полторы сотни до Москвы - вот о чем говорю...