Россия бьет рекорды по экспорту дизельного топлива

5

Россия существенно нарастила продажи дизельного топлива на внешние рынки. В марте суточные объемы поставок достигли уровня 1,5 млн баррелей. Наибольшая доля экспортируемого дизеля пришлась на Марокко и Турцию. Некоторые грузы в настоящее время находятся в плавучих хранилищах. Об этом написал Bloomberg.

Также российский дизель поступает в Саудовскую Аравию, Бразилию, Тунис и другие страны. Если нынешний уровень экспорта сохранится, будет достигнут самый внушительный показатель месячных продаж топлива с 2016 года.



При этом весьма высокой остается производительность профильных российских предприятий, и бизнес уверен в возможностях реализовать необходимые объемы дизельного топлива. Этому способствуют скидки при реализации дизеля, а также появление новых рынков сбыта.

В то же время планы погрузки дизеля в портах показывают некоторое снижение в апреле, что может свидетельствовать о скором окончании пика продаж.

Между тем в 2022 году Россия покрывала около 50 процентов потребностей европейцев в дизельном топливе, продавая в регион порядка 700 тыс. баррелей дизеля ежедневно. В последние несколько недель местные нефтепереработчики наращивают резервы и заполняют освободившиеся емкости, сталкиваясь с определенными трудностями в замещении российского топлива.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    5 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. -3
      27. март 2023. 18:11
      Урааааааааа,урааааа,урааааа.Видимо деньги за него идут не в Россию,так как гигантский дефицит в бюджете.Ураааааа абрамовичи и ко смогут миллион айфонов купить украинским партнерам.Уряяяяяя
      1. 0
        27. март 2023. 18:14
        Цитат из Хелл МАСТЕР
        Видимо деньги за него идут не в Россию,так как гигантский дефицит в бюджете.

        Федеральная таможенная служба частично возобновила публикацию данных таможенной статистики внешней торговли. Сокращение объемов экспорта продукции машиностроения в 2022 году составило 20.6%, тогда как объем импорта сократился меньше — на 18.7%.

        Стоимостный объем экспорта отдельных товарных групп продукции машиностроения в 2022 году превысил $20.45 млрд. При этом объем импорта продукции машиностроения оказался в 5.3 раза выше — $108.7 млрд.
    2. 0
      27. март 2023. 21:28
      Капиталисты, олигархи жиреют. Идёт обкрадывание российского народа. На российской солярке работают танки, БМП .... Украины.
    3. 0
      27. март 2023. 21:28
      А потом этим дизелем леопардов накормят.
    4. -1
      27. март 2023. 21:41
      Уже год хвастают ,как рекордно продают это в НАТО, а следовательно, и для ВСУ.
      И ничего, все кивают ...