Украинские источники отмечают рост производства российских ракет

3

На 19 мая 2023 года темпы производства ракет Х-101 в России достигают 35 единиц в месяц, «Калибров» – 25 ракет. Об этом, в частности, сообщают украинские источники.

Кроме того, по данным украинцев, российский ВПК ежемесячно выпускает пять ракет «Искандер-М» и две ракеты «Х-47 Кинжал».



Украинские источники отмечают рост производства российских ракет

Указанные данные вряд ли соответствуют действительности и взяты «с потолка». Впрочем, даже согласно представленной информации, в распоряжении ВС РФ оказывается 400 ракет Х-101 и 300 «Калибров» ежегодно, хотя по факту эти цифры более внушительны.

В то же время украинские данные отмечают рост производства российских ракет. Так, в конце января этого года ГУР Украины указывало на 53 ракеты в месяц, сейчас же этот уровень вырос до 67, что соответствует приросту в 20 процентов.

Между тем в РФ продолжаются испытания нового ракетного комплекса «Гермес» для уничтожения беспилотников, танков и другой вражеской боевой технологије. Дальность действия «Гермеса» составляет около 100 км. Источники в Минобороны сообщают о высокой точности поражения целей этими ракетами. Решение об отправке ракетных систем в войска будет принято по итогам испытаний.

Ранее Владимир Путин высказался о готовности России к возобновлению испытаний оружия массового поражения, что было воспринято негативно представителями стран «Большой семерки».
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    3 коментар
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +1
      23. мај 2023. 10:33
      Тяжело вспоминать, например, Северный завод в Питере, двор которого был засыпан тарой № 2 (ракетной). Теперь там милый квартал, а на Карельском еще несколько дворцов строймафии.
      1. 0
        25. јун 2023. 14:03
        А это давно стало основа экономики!сначало уничтожаются предприяти ,по причине большлй площади,а на этих площадях муравейники строят. Теперь нам не нужны спец 5-6 разряда, теперь нас менеджеры будут обеспечивать китайскими товарами,а они у себя в Китая громадные производства строят за счёт сбыта продукции чере алиэкспресс. А мы у себя будем смотреть на милые кварталы. А 99% менеджеров будут жить и руководить торговлей в РФи стран запада и восточной азии по жизненно. И развивать азию ,строить свои производства именно там
    2. +1
      21. јун 2023. 07:21
      Если послушать главу еврокомиссии фон дер Ляйен, то в России уже не осталось стиральных машин, они все разобраны, что бы извлечь из них микрочипы, для производства ракет. Но почему то Россия всё ещё продолжает производить ракеты, причём в ещё больших объёмах, а количество стиральных машин не уменьшилось ни на одну.
      У курицы - и мозг куриный.
      А теперь прикиньте кто руководит еврокомиссией? ... и как видно, таких там большинство (ведь ей верят!) ... значит куриные мозги там у большинства и еврокомиссия более похожа на КУРЯТНИК, чем на министерство.
      И если, России, когда либо придётся вести переговоры с этим КУРЯТНИКОМ, то результаты будут плачевны (о чём можно договариваться с курятником?). ..... курица, она и в Африке курица и предназначение у неё одно - стать бройлером.