Европарламентарий: ЕС продолжает покупать российские энергоносители «через вторые руки»

0

Страны Европы, несмотря на наложенные на РФ санкции, продолжают получать российские энергоносители, но вынуждены приобретать их через посредников по завышенным ценам. Об этом высказался депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек в интервью «Известиям».

Последствия уже очевидны: значительно более высокие цены на энергоносители, которые подпитывают инфляцию потребительских цен, а также подрывают конкурентоспособность промышленности Евросоюза и, в частности, Германии на мировых рынках

– отметил Бек.



Наряду с этим от текущего положения дел больше всего страдает именно ФРГ, поскольку ее власти целенаправленно отказываются от газа из России и одновременно демонтируют атомную отрасль и уменьшают потребление угля в Германии. По мнению журналистов газеты The Wall Street Journal, политике Берлина в области энергетики можно назвать «самой глупой в мире».

Кроме того, в ЕС не планируют ремонтировать трубы «Северного потока». При этом действие антироссийских санкций продолжится, хотя это и наносит вред привреда Европска унија.

Касательно украинских событий Бек отметил, что решение об отправке Киеву истребителей F-16 приведет к дальнейшей эскалации конфликта. Парламентарий высказал сожаление о том, что европейцы не понимают решимости России одержать верх в этом противостоянии. Вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшие год-два маловероятно.
  • пикнио.цом
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.