Опубликованы кадры ударов по террористам ВСУ на границе с Белгородской областью

0

Российские подразделения отбили очередную попытку украинских диверсантов проникнуть на территорию РФ. 31 мая авиация Западной группировки войск РФ нанесла серию ударов по боевикам и ангарам с техника АПУ.

Ракетным огнем объекты неприятеля были уничтожены. Поражение позиций террористов отражено в видео, набирающем просмотры в Сети.




О ходе боя, в частности, рассказал командир мотострелкового батальона подполковник Александр Никитин. Подчиненные ему бойцы непосредственно участвовали в боевых действиях.

Так, по словам Никитина, после артподготовки с применением РСЗО противник попытался совершить прорыв, что было замечено квадрокоптером ВС РФ. Далее был нанесен удар по группе пехоты и инженерным машинам разграждения украинских войск.

Еще одну атаку попытались осуществить ДРГ в составе 40 боевиков, а также мотопехотная и танковая роты ВСУ. По этим формированиям был открыт огонь из артиллерии и противотанковых орудий. Потери среди российской стороны не зафиксированы. По словам Никитина, все солдаты ВС РФ вели себя храбро и достойно.

Судя по тому, как сегодня все происходило, целью противника было не сфотографироваться, а захватить. Эта попытка была пресечена. Каждый из наших бойцов достоин награды – ни один не дрогнул

– примети потпуковник.
  • армиинформ.цом.уа
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.